Может быть и таким образом люди знакомятся?

Ольга 14.06.2015

Здравствуйте! Недавно рано утром я возвращалась из ночного клуба и шла по улице. Рядом остановилась красивая машина, из нее вышел симпатичный парень, спросил куда я иду, предложил подвезти. Иногда я ловлю попутки и меня всегда довозили, так что я не переживала, думала что парень хочет сделать доброе дело, поэтому села к нему. Сразу же начали общаться, мне не понравилась его приторная улыбка, саркастические вопросы, уход от прямых ответов на мои вопросы. А через 20 минут мы въехали на паркинг какого то дома, я сразу поняла что мы приехали к нему.Я сразу же сказала, что к нему я не пойду, он помог мне выйти из машины, сказал, что нужно подняться наверх, чтобы выйти с парковки. В лифте он нажал свой этаж - где то очень высоко. Он говорил, что он адекватный человек, просто приглашает меня выпить чаю, пообщаться. я сразу прямо спросила его про секс, он сказал, что для начала просто пообщается, ему не надо так сразу без моего желания. Но я все же отказалась и не оставила номера, уехала, сама ушла с территории этого дома. Глупо наверное, но может надо было оставить номер, парень симпатичный! Может быть и таким образом люди знакомятся? Помогите советом, спасибо.

Здравствуйте,Ольга.Вам сразу создали отношения.в которых предполагается,что Вы на ступеньку ниже,чем он.Поэтому,уже отношения начались не благодарные,не взаимные.Вашего мнения не спрашивали.Вы верно заметили.что он ускользал от вопросов,которые предполагали равенство в отношениях.В целях безопасности Вы поступили правильно.Никакого беспокойства за Вас с его стороны не было,и стоит предположть,что при таком начале отношений прогноз может быть только очень осторожный.Но,есть женщины,для которых быть на ступеньку ниже-это в порядке вещей.Поэтому,учитывая Ваши ожидания,Вы поступили,видимо,правильно,не предав себя.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Силина Марина Валентиновна

 Ольга, доброе время.
Судя по всему, у Вас есть досада, что сразу поставили точку в тех отношениях, не оставив шансов ввиде телефона). Но то, что вы позаботились о себе и не сочли нужным попить чайку- совершенно правильно! Мы не знаем об истинных планах молодого человека. И кто знает, чем бы это могло закончится. Поэтому лучше первую встречу с незнакомым человеком лучше устраивать в безопасно месте на нейтральной территории. А то, что люди знакомятся при разных обстоятельствах- совершенно справедливо. Но в данном случае, неизвестность всегда настораживает. Поэтому лучше прислушаться к свои чувствам, интуиции. Почему-то она Вас увела в то утро. Поэтому не жалейте об  упущенной возможности.) С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново