Не могу похудеть, мешают страх и неуверенность

Мария 13.06.2015

Здравствуйте! Мне 17 лет, и у меня такая проблема, я не могу похудеть. И я уверена, что все дело именно в психологии. Я выбрала себе физическую нагрузку, по утрам бегаю. При этом высыпаюсь, и хорошо себя чувствую. А вот с питанием никак не получается. Стараюсь кушать правильно и по немногу. Но получается продержаться у меня примерно до обеда. Потом я начинаю пугаться, что неправильно съела что-то (слишком мало или слишком много). В результат этого огрызаюсь на всех (на родных, на друзей). И начинаю заедать свой стресс, а от этого поправляюсь, и опять же комплексую, что поправилась. Получается замкнутый круг. (Стресс-еда, еда-стресс). Мне очень тяжело с этим справиться. Я начинаю расстраиваться из-за этого, готова уже все бросить. Мне кажется, что у меня никогда не получится достичь этой цели.

И еще, все связано с моим образом жизни, как мне кажется. Утром, я хожу бегать, а вот остальное время провожу дома. Я раньше занималась спортом, танцами. Но сейчас бросила, и провожу все время дома. С друзьями тоже отношения не очень хорошие. Есть у меня лучшая пожруга, но сейчас мы в соре, и поэтому погулять мне не с кем. Иногда хожу на прогулку с младшим братом, но с ним мне скучно. Он играет с ребятами своего возраста, а я просто нахожусь рядом, как наблюдательница.

Мне очень тяжело изменить свой образ жизни, потому что я не знаю, с чего начать. Я очень вспыльчивая, если что-то идет не так, сразу расстраиваюсь и готова бросить. Точно так же получается из едой. Я вроде и не голодаю, но что-то не получается. Я знаю, что нужно подсчитывать калории, но одно слово "считать" для меня уже страшно. Да и вообще, как только я пытаюсь сделать свой образ жизни другим, чтобы, например, он был активнее, у меня вознигает какой-то страх... и неуверенность. Вдруг я сделаю что-то не так. И в результате каждый день я просто переживаю и остаюсь недовольно собой. Пожалуйста, помогите мне.