Что делать, если я псих?

Rc.if 10.06.2015

Не знаю, что со мной происходит. Мне 14 лет, так что, возможно, это просто такой возраст, но я не уверена.

Наверное я псих.

Вчера произошел такой случай: мама оставила меня посидеть дома с младшим братом (3 года, усыновленный) и сестрой (1 год, родная). Сначала всё было нормально. Но через какое-то время я поняла, что брат меня очень раздражает, и я очень хочу сделать ему какую-нибудь гадость. Сначала я отобрала у него машинку и спрятала. Он бегал, искал ее, кричал... У него была истерика, сильна истерика. А я кричала на него и называла психом. Я отталкивала его когда он подходил ко мне. Потом пошла к сестренке и села с ней играть. К ней у меня проснулась очень сильная симпатия. Когда брат подходил к нам со слезами на глазах, я опять же, отталкивала его и говорила сестре, что он псих и не должен с нами играть.

В течение получаса всё было примерно в таком духе: я играла с сестрой, брата не подпускала, иногда могла даже не очень сильно ударить его по руке или спине, также иногда что-то забирала у него.

Потом мы сидели на диване, я, сестра и брат. Он подходил ко мне со спины и пытался ударить. Я отмахивалась. В итоге, когда он сильно дёрнул меня за волосы, мне всё надоело и я сильно махнула кулаком в его сторону. Я думала, что там, куда я ударила, находилась либо рука его, либо живот, либо спина...попала в лицо. Пошла кровь, и он закричал. Я жутко испугалась, решив, что выбила глаз, но оказалось, что я только разбила ему нос.

В тот момент я будто проснулась (если можно так сказать). У меня появилось ужасно сильное чувство вины. Мне хотелось расплакаться, обнять его. Я разрыдалась.

Теперь мне страшно. Страшно, что я, видимо, опасна для общества Сегодня утром брат пришел ко мне и обнял. Я не могу смотреть ему в глаза.

P.s. Это не первый случай. У меня уже давно возникали внезапные вспышки агрессии по отношению к нему, но проявляла я это лишь 2 раза. Первый раз - 2-3 недели назад, когда я несколько раз ударила его тапком по спине, а второй раз - вчера...