Как совладать с ревностью?

Марина 10.06.2015

Здравствуйте! Меня зовут Марина! Мне 36 лет. В разводе. Есть ребенок, мальчик 4-х лет. Меня беспокоит моя не в меру эмоциональная натура. Просто раньше будучи в браке, я не ревновала,муж повода не давал, но бурно реагировала в ссорах. Теперь же у меня беспокоит то, что когда меня охватывает ревность, я практически не контролирую свои эмоции. могу оскорбить, обозвать. Остываю зато очень быстро.

Киселевская Светлана Владимировна

Марина

меня охватывает ревность

 Марина,

за Вашей ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы. Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу