Скучаю по сыну

Алтынай 10.06.2015

Здравствуйте,меня зовут Алтынай,мне 23 года. В 18 вышла замуж,в 19 родила и сразу же почти развелась. После родов жила с родителями,статус разведёнки и так больная тема но родители всегда поддерживали меня хотя и в семье постоянно была нехватка финансов. Помню сыну было 4-5 мес я нашла работу до обеда,пока приходила домой груди наполнялись молоком и текли. Так как Я чувствовала вину перед сыном что он без отца старалась ни в чём ему не отказывать в смысле игрушки,одежда,престижный садик. К 2,5 м годам сына по специальности переводчик позвали на работу в Турцию,поехала,хотя разлука была больной я знала что приеду и заберу сына через год два. Приехала через год,ему стало 3,5 он меня не забыл,я была рада но телефонные звонки когда сын говорит со мной и зовёт просто убивают меня. Как только я приехала я встретила человека,полюбила,он принял то что у меня есть сын,в этом году решили поженится. Но сразу забрать сына не могу,так как у будущего мужа есть кредиты,живёт в съёмной квартире и тд. Плюс уже как 5-6 месяцев я сижу без работы так как с прошлой ушла а другую тяжело найти и вру домашним что работаю и ровно столько же времени не отправляла им денег. Сейчас сыну уже 4.5 года,скучает по мне,но не страдает думаю,у меня гигантское чувство вины что я не работаю,не отправляю деньги,ни рядом с ним на родине в Бишкеке. Мешает две причины: первая- там трудно устроится на работу с хорошей зарплатой,второе-я разрушу свой ещё не начавшийся брак. Утешаю себя тем что найду работу,выйду замуж а потом заберу к себе сына. Но в последнее время каждую ночь вижу кошмарные,грустные сны про детей,котят,щенят. Через два месяца поеду на родину,очень жду этого дня. Помогите мне и успокоится пожалуйста.

Здравствуйте Алтынай. Вам нужно понять простую вещь, вы не всесильная и не в ответе за все. Вы мать, которая не может быть и мамой, и папой, и бабушкой с дедушкой, вы только женщина, которая осталась без поддержки отца ребенка в воспитании и содержании, благо помогают родители.

Сердце плачет о своем малыше, вы скучаете и любите его. Дайте себе время погрустить, не отрицайте эти чувства, а то они будут прорываться неожиданно, на работе, например.

Накручивая себя и ругая себя, вы только мучаете себя и ребенка. Этого не нужно. Старайтесь верить в лучшее, настраивать себя и ребенка на хорошее, на спокойствие, на мужество вытерпеть и жить. Говорите, что любите и обязательно приедете.

Следите за контрацепцией до тех пор, пока не стабилизируется финансовое положение и вы не заберете ребенка, с двумя детьми, справиться с виной, которую вы себе накрутили, будет труднее.

И еще, ребенок на первом месте у женщины, потому что взрослый мужчина любящий женщину, принимает ее ребенка, не на словах, на деле, начинает кормить его. Но отношения проверяются временем. Терпения Вам.

Бабушка с дедушкой это тоже семья и ему не так плохо, как вы страдаете.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.