Что со мной не так?

Анастасия 09.06.2015

Мне 14.Мои мысли стали плохими, мое настроение меняется по минутам, вроде бы все хорошо, я хорошая,добрая,мечтаю о парне, как все, но в один момент, мне становиться плохо...и извините, как бы это не было глупо, хочется пойти и перерезать глотку подруге, я даже нож ношу с собой в пенале, потому что, если...Если мне было весело и кто-то испортит мое настроение, я готова убить его.У меня всего 2 друга.которыми я дорожу, но в тоже время ненавижу,постоянно плачу, если на меня не так посмотрят или просто так, от мыслей, даже сейчас плачу, не знаю почему.Мне кажется, все такие, просто такой возраст...Я хочу стать как все, веселой и доброй девочкой.

  Анастасия, твоё настроение зависит от тебя, а не от других. Да, возраст и всё такое, про это полным полно литературы.... Но есть одна маленькая деталь - именно тебе решать, какого качества будет каждый день, из которого складывается вся жизнь. Собираешься быть доброй и весёлой - будь. Добро - это и состояние, и действие. И если ты сейчас не научишься себя перенастраивать, то потом будет сложнее. Как ты думаешь, как из спокойных девочек получаются ноющие и обидчивые девушки? Понимаешь, за свою реакцию ты отвечаешь сама. И если ты ставишь своё настроение в зависимость от внешних обстоятельств, то, конечно, его испортят. Научись спокойно относится к отказам, например. Человек имеет право сказать тебе "нет" так же, как и "да". Сама удивишься, насколько легче станет жить.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск