Как правильнее всего поступить в моей ситуации?

Владислав 08.06.2015

Здравствуйте! У меня проблема следующего характера...зимой я расстался с девушкой с которой прожили 3 года вместе,сильно переживал...пытался вернуть,но тщетно к сожалению.Прошло немного времени и по роду своей деятельности,я познакомился с новой девушкой,она мой стажёр.Симпатичная,молодая сразу обратил внимание,тем более уже 4 месяца одиночества подтолкнули к активности.Она прекрасно видела и понимала,что нравится мне...Ей первое время тоже было со мной интересно.Когда спросил есть кто-то или нет?ответила что общается с парнем с другого города и планы строить с ним отношения.Но,и ко мне её тоже тянуло...я то,рядом...Вобщем пригласил к себе...ужин,свечи,шампанское и т.д сделали своё дело...была красивая ночь...Она сразу сказала,на серьёзные отношения не рассчитывай,можем быть только любовниками до определённого времени.Хотя первые недели 2-3 у нас были ну прям как настоящие отношения...вместе на работе,вместе домой,готовили,просыпались тоже вместе...спустя какое-то время не понятно из-за чего,начала вести себя агрессивно без повода,а когда приходила в себя говорила что сама не понимает,но чем-то я бешу её...встречи стали реже,появлялись ссоры и выяснения...а,пару дней назад случайно выяснилось,что беременна...Она в панике,это её первая беременность и она так не рассчитывала,не со мной этого хотела.Ребёнка она хочет,но ко мне нет чувств совершенно.Говорит решай что будем делать?отвечаю я сам в недоумении...я хочу быть с тобой,но ведь нет любви...как жить семьёй и рожать ребёнка от не любимого человека?отвечает что возможно полюбит меня,главное чтобы увидела во мне мужчину...у неё большие запросы по жизни и малейшее не соответствие будет приводить её в бешенство...скажу ещё,что у меня был брак и сын есть,мы в разводе и я не хочу снова остаться один...как правильнее поступить в данной ситуации?

Здравствуйте.Владислав.Я думаю,важно поговорить с ней о ее представлениях о мужчине.Вероятно,она хочет мужчину погрубее.а Вы более мягкий и уступчивый.Или,наоборот.Вы можете сходить один.а потом вместе к психологу,что бы отработать Ваши роли в отношениях.Когда будет понятно,что она хочет,и что можете Вы-станет ясно-можете ли Вы соответствовать друг другу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград