Насилие в семье над женщиной

Оксана 08.06.2015

Здравствуйте! Мне 38 лет трое детей дочь - 18л студентка, живет не с нами, сын - 7 лет (это дети не от моего мужа)и дочь 3 месяца (его).

Поженились год назад. Когда была беременна дочей. До этого знакомы были пол года. Первая ссора была за 2 недели до свадьбы,хотела уйти и сделать аборт, но простила. Вся беременность-сплошной гормональный всплеск и ссоры с мужем, крики, постоянные слезы, иногда хватал за горло. Терплю вечные крики и оскорбления(причем жесткие оскорбления), было бы куда уйти - уже уехала бы с детьми. Да и денег нет. Все у него, он даже мне сам прокладки покупает. Как я только себя не меняла, как только мы не говорили на эту тему. Говорит, что не может держать себя в руках и сам потом переживает. Очень меня любит. Страдает и мой сын. Он все это видит и очень переживает.

Если разделить листок по полам и написать все плюсы и минусы его. То если бы не его поведение он бы был идеален для меня (не пьет, руки золотые, и т.д. ну все что нужно. Что мне делать?

Здравствуйте, Оксана. Возникает много встречных вопросов. Ответ без понимания целостной картины невозможен...  Каким ваш супруг был до ваших взаимоотношений? На почве чего между вами возникают ссоры? Почему семейный бюджет только в его руках ?...

 В любом случае помните - плюсы вашего мужа это еще не залог вашего семейного счастья. Одни из основных качеств супружеского благополучие - это доверие, уважение и желание понимать супруга.

 Возможно, есть смысл записаться на прием к психологу и попробовать найти пути решения вашего семейного дискомфорта?

  Удачи Вам в правильном разрешении ситуации. Любви, гармонии и Счастья.

Ласковец Андрей Владимирович, психолог г. Находка