Измена, как дальше жить в браке?

Алена 07.06.2015

Добрый вечер!

В браке уже 2 года. И за два года было много событий которые выводили меня из себя. Муж много пил, гулял (поздно возвращался, переписывался с девушками и т.д), постоянно менял работу и приносил домой мало денег, заставил меня бросить хорошее место работы, так как ему не нравился график работы. Но самое страшное было то что мы выяснили в этом году, мой муж бесплоден. Нам предложили вариант ЭКО + ИКСИ либо сперму от донора, но денег на это нет, а муж продолжает жить для себя, делая все также.

У меня появился роман на работе со своим шефом - он иностранец, букетный период длился около 3-4 месяцев. И буквально недавно я решила переспать с ним, и мне было очень хорошо. Я наслаждалась каждым шагом.

Я чувствую себя как ни странно комфортно со своим поступком, я успокоилась и давно так не радовалась. Мы с шефом решили что это был первый и последний раз, так как он тоже женат и ему 43 года. Разница в возрасте достаточно большая. Мне 22 а моему мужу 25.

Это не первый раз что меня тянет на мужчин по старше. Я боюсь того, что мне не стыдно и что я отношусь к этому поступку нейтрально, может ли это быть опасно для меня и означает ли это что возможно повторение?

Алена,

возможно, вам надо подумать над тем, нужен ли вам этот брак? Ваш муж живет в свое удовольствие, не пытается изменить ситуацию.  Вы же можете реализоваться как жена и мама с другим мужчиной. О чем ваша измена? Может быть просто пришло время изменить свою жизнь.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Здравствуйте, Алена.

Ваши сомнения и страхи естественны. Вы вышли из своих границ, из своих представлений о "правильной" жизни.

Думаю, что сейчас есть смысл разобраться с теми пониманиями жизни и себя, которые есть у Вас.

Это нужно для дальнейшей жизни.

Для Вас.

Для того, чтобы Вы изменялись, взрослели.

Становились более разумной.

Я могу помогать Вам в такой работе. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алена!
Когда в отношениях все хорошо, никто из партнеров на сторону не ходит. Думаю, что Вам пришло время провести "ревизию" Вашего брака и решить для себя, что делать дальше с этими отношениями.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

       Здравствуйте, Алена!

Это не первый раз что меня тянет на мужчин по старше. Вы разочарованы, как я предполагаю в своих отношениях с мужем и не получаете в своих отношениях с ним того, в чем нуждаетесь или хотите. А опыт получения удовольствия от более старших мужчин – имеете, и сейчас со своим шефом его закрепили, как вы сами пишите «Я наслаждалась каждым шагом».

Я боюсь того, что мне не стыдно и что я отношусь к этому поступку нейтрально В Вас есть внутренний конфликт между тем, что подумают и скажут люди от того, что вам хорошо и так не должно быть?!
Может ли это быть опасно для меня?
Да, если вы будите в себе культивировать страх, даже воображаемый.
И означает ли это что возможно повторение?
Возможно все.
А если захотите разобраться в себе и происходящем с вами – обращайтесь.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы