Безответственный молодой человек

Анна 06.06.2015

Здравствуйте,мой молодой человек ленивый раздолбай,часто врет,и создает вечны негатив в наших отношениях,несмотря на его хорошие черты характера(их тоже очень много).в общем была такая ситуация:у него не было денег на подарок в мой день рождения,и он пришел сложив руки в карманы,не купил даже цветочка,хотя говорил за пару месяцев,что копит и тд.,мне было очень обидно,хотя виду не подала,но потом вынесла мозг и просто начала анализировать его,как молодого человека и размышлять над его отношением ко м

не,ведь за 9 месяцев наших отношений он мне 2 раза подарил цветы,все,я не знаю какие причины того,что человек не хочет ничего делать,если дело во мне,так нет,он мне можно сказать ноги целует,и все дела,любить-любит,ну а в чем причина,что он не может хоть раз в году побороть свою лень и сделать что то,если человек за меня так держится.

Здравствуйте, Анна!

Вы сами выбрали такого молодого человека, который ленив и склонен ко лжи, который не дарит Вам подарков, даже в день рождения, и создает негатив. Судя по Вашему письму, его любовь прояляется только в словах. Но смотреть надо не на слова. а на дела. Он не вкладывается в ваши отношения, и Вы позволяете ему это делать.

Изменить другого человека невозможно. Можно изменить только себя. Изменитесь Вы, изменится и он. Когда Вы поймете, что не готовы больше оставаться рядом с ленивым партнером, которому нельзя доверять и который не проявляет должного внимания и уважения к Вам, тогда появится шанс на изменение его поведения.  Но для этого Вам нужно работать с саомоценкой и любовью к себе. К Вам относятся так, как Вы сами к себе относитесь.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Анна

ну а в чем причина,что он не может хоть раз в году побороть свою лень и сделать что то,если человек за меня так держится.

Смотря в каком качестве и для чего он за вас держится. А вы в каком качестве за него держитесь? Подумайте вместе с этой статьей о том, как вообще оценивать перспективность вашей пары в свете возможных серьезных отношений: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype