Поведение дочери

Ксения 03.06.2015

Здравствуйте! Меня пугает поведение дочери, если быть точной- ее реакция на различные раздражители будь то резковатый ответ в магазине или приход сантехника или замечание учителя в школе, где учится ее дочь или какая-то претензия высказанная ее гражданским мужем или поведение ее дочери...Все вызывает бурю эмоций.

На этот раз с этим столкнулась я (уже не в первый раз, но этот раз заставил задуматься).

Она и ее муж пользуется моей банковской картой для расчетов продажи-покупки через интернет. Я уже озвучивала ей, что меня это не устраивает (зять проганял большие суммы), на что она мне бурно сообщала, что она и мои вещи продавала( т.е и мне помогала)... Вчера опять поступила значительная сумма и сегодня я ей сказала, что мои вещи продавать не надо и карточку я заберу. И тут началось... она вспомнила все и свое почему-то "загубленное" детство и моих (уже покойных родителей) и что я ей никогда не помогала и что те люди, которых она знает года два больше ей помогали, чем я, и что я "спасибо поздравила меня с днем рождения"(завтра у нее ДР)... Она и кричала, и рыдала, и грозилась... Остановить это мне не удалось, я сначала пыталась прикрикнуть, потом образумить, потом уже супер спокойно говорила- не помогло ничего. Как вести себя дальше, что нам может помочь? Ведь я замечаю, что и моя 9-тилетняя внучка ее боится и при любой возможности просится ко мне. Очень рассчитываю на Вашу помощь.

Похоже на нестабильность эмоционального фона, прежде чем что-то предпринимать, нужно , конечно, разобраться,что с вашей дочерью. Для этого нужна консультация, желательно врача-психиатра.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.