Биология

Елена 01.06.2015

Здравствуйте. Сейчас у меня возник выбор, куда пойти дальше учиться, а еще более сложный выбор - это выбрать профессию по душе. Решила я поступать на психолога, как давно и мечтала. Узнала какие вступительные экзамены нужно сдавать (Биология, Математика, Русский язык). В общем, суть вопроса, какие именно разделы нужно подучить по биологии?!

Голышева Евгения Андреевна

Елена, для сдачи ЕГЭ вам понадобится знать одинаково хорошо все разделы биологии, начиная с ботаники и заканчивая генетикой. Для того, чтобы легче было учиться на психологическом факультете, обратите особое внимание на анатомию, физиологию человека и в частности на нейрофизиологические механизмы функционирования психики - темы, связанные с мозгом, КБП, сон, неврологические заболевания и т.д. Удачи в поступлении!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва