Как поступить?

марина 01.06.2015

Мы с мужем в браке 8 лет,знакомы 10 лет.У нас двое детей.Когда-то давно он изменил мне,но я смогла его простить и жить дальше.Вначале отношения были нормальные,а последний год просто стало невозможно жить с ним.Стал нервным,постоянно недовольным мной.Мы стали часто ругаться.А пару дней назад он в порыве гнева сказал,что спит с другой женщиной.У меня так все и оборвалось внутри.Я решила,что больше не буду с ним жить и для начала пойду и подам на алименты,так как на развод нет денег пока.Что мне делать?Внутри одна пустота.

Здравствуйте, Марина.

Позвольте Вам высказать свое уважение по поводу Вашей решительности и мужества. Ваше решение, на мой взгляд, мудрое решение. Метания туда-сюда, как правило, отнимают много сил и в результате ни к чему не ведут. Терять близкие отношения всегда сложно, это потеря. Ее предстоит пережить. Но какова бы не была рана, как всякая рана, она имеет свойство затягиваться, если Вы не будете ее постоянно бередить и не будете позволять это делать другим.  Постепенно пустота станет заполняться новой жизнью, конец старой всегда влечет за собой начало новой жизни, не бывает по-другому.

Возможно, эта статья поможет Вам пережить нелегкий период в жизни: http://psycholog-ru.com/index.php/2013-04-07-11-46-38.html

Всего Вам доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден