Не понимание друг друга

Юлия 29.05.2015

Здравствуйте! Меня зовут Юля, встречаюсь с молодым человеком 4 года, ему 23 Мне 19. Частенько бывают ссоры из-за всяких мелочей которые его не устраивают. Если он обижается из за чего то, то начинает игнорировать или же посылает. Чаще всего конфликты происходят из за того что он не учитывает моего мнения, такое ощущение что я просто вещь которая не имеет право на собственное мнение. Когда пытаюсь ему объяснить что хочу нормального отношения и уважения к себе, он не понимает и оправдывается тем что не собирается становиться подкаблучником. Как ему можно объяснить чтобы это не перешло в очередную ссору,что уважение к девушке это не качество подкаблучника? У меня уже нет сил справляться с его упрямством.

  Юля, предложите ему продолжить разу - "Если я уважаю человека, то..." Вариантов 15-19. Запишите ответы. Посмотрите, где отличие человека от девушки. А главное, уважайте себя сами. Кстати, и сами ответьте - если я себя уважаю, то...

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск