Не получается с работой и деньгами

Сергей 28.05.2015

Здравствуйте! У меня постоянно проблемы с работой, где бы я не устраивался, либо платят мало или ее нет вовсе, еще не могу копить деньги, постоянно их трачу как только они появляются, часто занимаю, а так как нет работы, не могу их вернуть, из-за этого тоже появляются проблемы....Что вы можете мне по советовать? За ранее спасибо!!!

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Сергей! Для того, чтобы выйти из сложившихся обстоятельств необходимо большое желание, или лучше сказать-намерение все исправить. Чтобы контролировать денежные расходы нужно и к деньгам относиться иначе. Вы сами понимаете, что

Сергей

постоянно их трачу как только они появляются,

Откладывайте при поступлении денег хотя бы маленькую сумму, так, постепенно Вы насобираете большую. Ну а если доходы превышают расходы, значит увеличивайте доход. И чем в больших областях Вы сможете применить свои умения и навыки, тем больше шансов повысить материальный уровень. Приобретайте новые специальности это повысит Ваш рейтинг на рынке труда, а значит и даст Вам дополнительный шанс выбраться из сложившейся ситуации. Можно спросить у тех же своих кредиторов либо у знакомых, друзей -нет ли у них работы для Вас. Используйте все пути для поиска. Составьте резюме и разместите его в интернете, дайте объявление в газету, сами просматривайте вакансии, ходите на собеседования. В конце концов Ваши поиски увенчаются успехом. Удачи!

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна