Ушёл муж. Как его вернуть?

Светлана 26.05.2015

Прожили с мужем 3 года.За последний год очень часто ругались.С моей стороны была ревность,притензии что он не помогает мне как мужчина.Постоянно пилила.Вот он ушёл,уже прошло 2 недели.Звоню ему он грубо отвечает что занят.Говорит не люблю я не нагулялся.Мне хорошо одному,гулять пить,ни какого контроля.Как себя вести чтобы он вернулся????

Купрейкина Юлия Васильевна

Светлана, здравствуйте.

Учитывая, что Ваш муж сейчас не готов к общению, имеет смысл оставить его в покое на некоторое время и поговорить уже потом.

В этот период обратитесь за поддержкой к близким людям; не пытайтесь подавить эмоции (вы переживаете и это естественно); займитесь интересным делом, тем, чем вы, возможно, не могли заняться уже давно; если хотите что-то сказать своему мужу, напишите ему письмо, но не отправляйте; постарайтесь признать право мужа на принятие этого решения.

Кроме того, чтобы понять, что произошло, нужно  провести «работу над ошибками».  В первую очередь нужно ответить на важные вопросы  – нужно ли возвращать мужа и зачем? Несмотря на то, что прекращение отношений – это процесс двусторонний, очевидно и то, что Ваш муж не получал в отношениях с Вами возможности реализовать свои важные потребности – потребности в признании, поддержке, уважении, доверии и т.д. Задумайтесь  и Вы, а  что получали Вы в этих отношениях? Насколько это для Вас важно и необходимо? Или уже давно ничего не получали?  Если партнёры не получают друг от друга ничего, отношения заканчиваются. Восстановить их возможно только, если оба партнёра готовы принять потребности другого.  Проанализировав ситуацию, Вы сможете принять верное решение.

Желаю Вам удачи!

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Светлана.
Вы уже знаете зачем его возвращать? Ведь Ваша история гораздо глубже, чем пришел - ушел. Он не собачка, а Вы не пила.
Важно самой понять, что вас объединяло (объединяет) и может объединять.
В чем его и Ваша выгода от брака. Ему из Ваших слов выгоднее там...
От чего он ушел, то и надо исключить из ваших отношений.
Если Вы обратитесь к психологу и проработаете семейные ошибки, тогда будет проще вернуть мужа.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск