Унижение от сестры

вика 07.04.2011

Часто снится сон,будто моя старшая сестра меня всячески унижает,причем необоснованно.Мне 24г.,врач,сестра старше на год, тоже врач, обе замужем.Сон повторяется около 2лет,после того,как стали жить с сестрой в разных городах, видимся раз в год, отношения остаются хорошими.

Здравствуйте, Вика!

При работе со сновидениями необходимо понимать, что происходит в вашей жизни сейчас. Если сон повторяется циклично - значит эта ситуация не изменилась за это время.

Во сне наше бессознательное разговаривает с нами. Именно в этот момент оно может до нас достучаться, так как во сне фильтры восприятия отключены и мы получаем информацию не искаженную повседневностью.

Символ сестры может означать одну из ваших социальных ролей, которую вы неосознанно задавливаете. В повседневной жизни вы можете испытывать небольшой дискомфорт, а во сне происходящее видится без прекрас. Как оно есть на самом деле.

Но если этот конфликт длится уже продолжительное время. То он превращается во  внутренний конфликт - который требует немедленного разрешения. И человек движимый внутренним конфликтом начинает провоцировать ситуации, которые устроят эмоциональный взрыв - который и разрешит конфликт (ведь в буре  эмоций функции контроля и фильтры выключаются).

Приведу вам пример как врачу. Фурункул и стадии его развития. Но когда он созрел, мы уже только о нём и можем думать. Вот так и ситуации созревают и взрывают нашу жизнь.

А эмоции как вы знаете плохой советчик и люди в таких ситуациях сначала наломают дров а потом разгребают завал.  Так как разгребая завал всё равно нам приходится осознавать произошедшее.

Так устроены люди. Чтобы понять ситуацию, люди сначала от неё отмахиваются, видят сны, начинают тревожится (не понимая причины) и в кретический момент - устраивают взрыв!

Но решение ситуации возможно на любой стадии. И быть "подрывником" совсем не обязательно.  ;-)

Попробую побыть "снотолкователем":)!

Пора Вам с сестрой жить отдельно - эмоционально.

Своей жизнью - отдельной.

Или у Вас её нет? Или она не такая замечательная, как с сестрой?...