Температура и простуда из-за нервов

Дарья 26.05.2015

Здравствуйте!У меня экзамены.Я переживаю.Поднялась температура и я заболела.Могла ли быть температура на нервной почве?

Здравствуйте.Дарья.Да,так бывает.Организм температурой Вас защищает.Вам трудно сказать себе и другим-Я боюсь идти на экзамен,так как боюсь его не сдать.Поэтому,защита организма в том,что Вы можете не признаваться в своих страхах.Благодаря температуре Вы не пойдете на экзамен,или будете выглядеть больной на экзамене,и Вам сделаю поблажку.Поэтому,организм Вас спасает от чувства стыда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград