О моем психологическом здоровье

Мира 26.05.2015

Здравствуйте. Мне 26 лет. Я стесняюсь идти к психологу. Скажите на сколько моя психика ушемлена. Моя ситуация заключается вот в чем. 8 марта я потеряла ребенка на 23 недели беременности. Я старалась брать себя в руки. Но мне стали снится сны о детях. 1.Брошенных в тюрьме.

2.То что я родила ребенка и кормлю его.

33.а вчера вообще жуткий сон. Мне приснился раион где все заброшенно. И везде лежат мертвые люди. и большая голова ужасная убивает моего дядю. И пыьаюсь себя разбудить. Проснувшись я долго не могла уснуть. Что со мной.

Мира, здравствуйте!

Очень жаль, что такое с Вами произошло...

Что касается Ваших снов, то это следствие тяжелой психологической травмы.

Вы стараетесь "брать себя в руки". И это происходит осознанно. Но боль, оставившая следы на подсознании, требует профессиональной работы с психологом.

Стыдиться абсолютно нечего. Обратитесь обязательно за консультацией в очном формате.

Всего Вам доброго и скорейшего восстановления.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Мира, внимательно прочла ваше письмо и могу сказать,что потеря ребенка стала отправной точкой в активации ваших накопленных страхов и неуверенности в себе. Ваши сны только подтверждают вашу неуверенность, мнительность и восприятие Мира ,как больше опасного,чем безопасного. Психолог в Алматы -это тот специалист,который никогда не относится к своему клиенту с предубеждением,с осуждением ,поэтому стесняться визита к нему нет никаких оснований. Только психолог, может вам дать гарантию о неразглашении и полной конфидициальности ваших встреч с ним. Поэтому откиньте все сомнения и поставьте одну единственную цель - распрощаться со всеми страхами ,с низкой самооценкой и не уверенностью в себе. Только делая конкретные шаги к своему изменению,вы сможете начать жить полноценной и более гармоничной жизнью. За вами Выбор- или сделать этот первый шаг и пойти к психологу,или... не делать его и продолжать дальше уверять себя,что все пройдет само по себе. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны