Почему такое возникло?

Айжан 25.05.2015

Встречалась с парнем старше меня на 4 всего лишь пол года, расстались 2 года назад. Сейчас уже год встречаюсь с парнем младше. С ним отличное взаимопонимание, комфортно и весело. Но в последнее время нету влечения, мысли о прошлом парне, что он лучше во всем и в интиме тоже. А нынешнего стала избегать в постели, хотя они ничего плохо не делает,очень нежен. На мои отказы расстраивается. Он пытается возбуждать,но я не могу на нем сконцентрироваться, и мне самой уже не хочется, представляю бывшего. Как быть? Почему такое возникло?

Голышева Евгения Андреевна

Айжан, сексуальное влечение к человеку тесно связано с эмоциональным взаимопониманием в отношениях с ним. В сексуальных отношениях проявляется все то, что происходит между людьми. Это и результат общения, и близости, и совместных конфликтов/проблем. Если вам вдвоем стало не так интересно и весело, это одно, если же вы носите в себе какие-то обиды - другое. Проведите с собой небольшой тест: представьте, что вы попали в чужую необычную страну на какое-то мероприятие. Пусть это будет бал, к примеру. Вы прекрасно себя чувствуете, хорошо одеты, видите, что всем нравитесь. Скажите: вам хотелось бы вернуться домой, к своему молодому человеку? Или даже так: при каких обстоятельствах вам бы хотелось/не хотелось вернуться? И второй момент: если бы у вас спросили, с кем вы в отношениях и что вам в нем нравится, что бы вы ответили? Первое, что приходит в голову. Представьте детально эту ситуацию, и вы поймете, что же он значит для вас: удобство отношений, реальную близость, настоящее чувство или же у вас уже все прошло. В случае, если у вас есть к нему чувства, просто попробуйте отдохнуть немного друг от друга и разнообразить секс. Вы же представляете себе бывшего молодого человека, вот и реализуйте фантазии с нынешним.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айжан! Возникло потому что тот был более мудрее, а вы посчитали что его слушать не надо, а этот младше и ведет как сынок, что вас тоже не устраивает, тянет к старшему. Нужно разобраться в ситуации. Приходите, разберемся.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы