Не могу без нее

Анатолий 24.05.2015

Добрый день, у меня такая ситуация. Познакомился с девушкой в интернете, она была в отношениях, мы общались, решили стать любовниками. У неё не было ко мне чувств или она мне так по крайней мере говорила, а я влюбился очень.отношения продолжались, но чувств ко мне так и нет. Я ревную очень ее, она постоянно переписывается, общается с другими. Она сильная девушка, с характером, еще она холодная в отношениях, нежного слова не выпросишь. В общем я начал терять ее, решил удержать суицидом. Получилось, но она перестала вообще меня уважать. Постоянно ругается, срывается, посылает и говорит что я ней не нужен совсем. Я потерял самооценку, унижать постоянно. Я понимаю что она доминирует и не знаю как взять инициативу в свои руки. Я не могу без неё, мне очень плохо, я постоянно ищу повод чтобы хоть увидеть ее. Пожалуйста прошу помогите. Как мне дальше поступить? Я хочу вернуть ее

Добрый день, Анатолий!

Сейчас Вы полностью растворились в своей девушке. Это зависимые отношения. Вы сами пишите:

Анатолий

Я потерял самооценку, унижать постоянно. Я понимаю что она доминирует и не знаю как взять инициативу в свои руки.

Пока Вы будете "держаться" за деввушку - в ваших отношениях ничего не изменится. Единственный возможный способ - стать самодостаточным. Больше уделять внимания себе, своим друзьям, хобби и интересам. Если встречи с девушкой будут продолжаться - говорить с ней не о том, как Вы её любите,а о ваших стремлениях, увлечениях, идеях. О вещах, которые интересны и Вам и ей.

Только если Вы станете самостоятельным и человеком с собственной и отдельной полноценной жизнью у вашей девушке появится уважение к Вам. Это непросто. Но ваша жизнь принадлежит только Вам, не поручайте её другому, пусть даже любимому человеку!

Смелости и стойкости Вам!

Коршун Светлана, психолог Екатеринбург. Консультации очно, скайп.