Как вернуть девушку?

Владислав 23.05.2015

Здравствуйте, Лариса, Меня зовут Владислав мне 19 лет, моей девушке тоже 19, недавно, где-то примерно 1 мая она со мной рассталась, мы встречались 3 года и пару месяцев. Сейчас мне очень тяжело, я не могу уже... Я ей звонил последний раз два дня назад и предложил быть друзьями, она это восприняла как шаг к тому чтобы её вернуть, но в итоге согласилась. Она мне и раньше как-то намекала и говорила даже на прямую, что я стал ей не интересен и что раньше я был лучше, что мне нужно измениться, что я живу только ей и у меня нет больше никаких интересов. Я всё понимаю, почему она ушла, я её сильно разбалывал, признаю, что превратился в какую-то тряпку, но что сейчас делать я не знаю, пожалуйста помогите, мне очень тяжело, я её очень люблю очень...

Иванова Лариса Вячеславовна

Здравствуйте, Владислав. Я Вас понимаю и вижу в письме, как Вам тяжело, как Вы переживаете.. Здорово, что переживаете не в одиночку, а ищите помощь.. В жизни всегда есть время потерям..  будь то люди или прежние отношения, чтобы на их место пришло что-то новое. Произошедшее событие дает возможность  посмотреть на то, как Вы строите отношения, разобраться в себе, чтобы новые строить с учетом приобретенного опыта. Возможно стоит прислушаться к словам, которые Вам говорила Ваша девушка. Мы интересны другим , когда интересны себе. Когда занимаемся интересными для себя занятиями и делимся этим со своим близким человеком. Отношения гармоничны, когда два партнера близки эмоционально, но при этом дают возможность расти и развиваться  друг другу, поддерживают в этом друг друга. Очень близкая дистанция нужна не всегда, иначе может возникнуть ощущение тесноты.. Более подробно разобраться в том, как Вы выстраиваете свои отношения,  почему так выстраиваете, что за этим стоит, проработать переживания и научиться выстраивать гармоничные отношения поможет психолог при очной консультации. Обращайтесь. Удачи!

Иванова Лариса Вячеславовна, семейный психолог в Самаре