Как научиться радоваться за человека?

KirkaRi 23.05.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема: мой друг, который мне очень очень нравится, встречается с девушкой. Я пытаюсь заставить себя за него радоваться, ведь это его первые отношения, первый опыт, я все это понимаю, точно так же, как и то, что если я радоваться за него не буду, это будет какой-то эгоизм, а я так не хочу, ведь он мне очень нравится, и мне стыдно вот так вот ревновать и переживать вместо того, чтобы быть счастливой от того, что счастлив он. Скажите, как мне научиться за него радоваться?

Здравсьтвуйте, KirkaRi!

Вы для себя решите, что же Вы хотите на самом деле - удержать его или отпустить? Если первое - боритесь, если второе - живите своей жизнью и воспринимайте его не как мужчину, а, скорее, как подругу:))

И поработайте со своей ревностью - она может сильно осложнить любые отношения.

Желаю Вам веры в себя и смелости:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург