Как вернуть супруга?

катерина 20.05.2015

Мы в браке 6 лет.есть детки 5 лет и 1.2годика.

В семье у нас было все.

Но это какой то тупик для меня!

И все понеслось в марте,когда денег не было на молоко,я психанула и наговорив кучу неприятных слов,уехала к себе домой без детей...

Прошло время,супруг стал приезжать лишь в выходные дни,ссылаясь на отсутствие денег(не за что заправлять машину)

Когда он дома с нами в семье все хорошо.и заботливый и нежный и о будущем разговаривает,но стоит ему уехать на работу и остаётся он у своих родителей опять 25 я тебя не люблю,ты меня раздрожаешь,найди себе другого мужа богаче,все у тебя будет хорошо.

К разводу я не готова!

Что делать

Здравствуйте, Катерина!

Очень Вас понимаю, так бывает, когда женщина выматывается и физически, и морально. И тогда она начинает срываться на своих близких. И для того, чтобы наладить отношения в семье, женщина должна, просто обязана начать заботиться о себе, о своем состоянии, физическом и моральном. А это значит, что Вам необходимо начать больше отдыхать, учиться слушать и слышать себя, позволять себе то, чего хочется (хотя бы начать с мелочей), учиться наслаждаться жизнью. И тогда Ваше внутреннее гармоничное состояние будет благотворно влиять на отношения в семье. Очень хорошо обо всем этом написано в книге Маруси Светловой "Счастье быть женщиной", рекомендую Вам найти ее и прочесть.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону