Как уладить конфликт с сестрой?

Юлия 20.05.2015

Здравствуйте меня зовут Юля .Мне 10 лет. У нас с сестрой плохие отношения ,мы ссоримся . Она может начать кричать на меня без повода . Что нужно делать в таких случаях , и как себя сдержать чтобы не кричать в ответ???

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Юлия! В ответ можно начать с сестрой разговор шепотом. Задайте ей вопрос (шепотом): Ты зачем кричишь? Скажи , пожалуйста тоже самое, но потише.

Можно считать до десяти (про себя) прежде, чем отвечать криком. А лучше, подружиться с сестрой и все вопросы решать по дружески.

Мира Вам и добра!

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна