Что значит сон?

Мария 20.05.2015

Мне часто снятся сны одни и те же сны , что мой отец хочет причинить мне боль. Он в таких снах гонится за мной, я полна страха и мне неккому обратиться будто я одна. А когда получается возможность догнать он хочет физически причинить боль, будто "уничтожить".Я не понимаю почему так. Я подавлена после таких снов. Помимо этого мне снятся кошмары..они повторяются..имеют какой то цикл повторения..в которых я убегаю, обязательно через окно разбивая его(я обязательно разбиваю стулом окно, оглядываюсь чтобы успеть вылезти, и окно немного уже чем я и я затем опять беру предмет и им пытаюсь доразбить неровные края разбитого окна чтоб не порезаться как вылезать буду) или же я встречаюсь с кошмаром и пытаюсь убить "это" гоняющееся за мной множественными ударами колюще-режущим предметом. Бывает так из за того что сны повторяются я знаю сюжет я пытаюсь во сне просто избежать скрыться чтобы не участвовать в продолжении либо проснуться.

Здравствуйте Мария!

Ну здесь у меня возникло несколько вариантов интерпетации вашего сна!

- психоаналитический: Что во сне вы через сюжет и переживаемые чувства вновь возвращаетесь к детским ситуациям или детской истории, в которой вполне возможно с вами как то не так (несправедливо) обошелся отец! И таким образом вытесненные или подавленные чувства через сон прорываются из бессознательного в сознание. Что делать? вспомнить ту или несколько тех ситуаций, можно их визуализировать через рисунок и проанализировать, что вы уже взрослая девушка и что было раньше - это было только раньше! Т.е. переосмыслить!

- символический: В вашей жизни за последнее время происходит нечто, что  для вас является стрессом! Т.е. это может быть некоторое изменение в жизни, и через сны вы выплескиваете гармоны и чувства, которые вы подавляете в настоящее время. Что делать? возможно не стоит все держать в себе и начать вести дневник, или рассказывать подругам и сложных жизненных ситуациях, или пойти к специалисту, к психологу и вместе с ним прорабоать некоторые стратегии своего поведения.

- системный: Ваша Душа в этой жизни или в прошлой реикарнации испытала нечто такое, что вы видите в своих снах. И через сны вы вспоминаете ту историю, в которой вы даже не участвовали, или же кто то из ваших родственников пережил "ваш сон" в реальности, но там все подавил и никому  ничего не рассказал, и ваше бессознательное модифицирует ту жизнь, так как вы потомок тех тов. и Что с этим делать? Здесь идти только к психологу в Саратове и прорабатывать эти моменты!

Смотрите, по своим ощущениям, какой вариант для вас ближе! на каком варианте у вас появляется наибольшее волнение - тот по идее и считается верным.

С уважением Дмитрий!