Раздражает муж

Виктория 18.05.2015

Живем с парнем 6 месяцев вместе ждем ребеночка, у меня еще есть ребенок ему 4 года но он от другого отца, я люблю своего парня с которым живем и не хочу что бы мы с ним разошлись но он меня ужасно раздрожает, во всем не так что не будь скажет мне или ребенку, не так помоет посуду , то что каждые выходные уезжает на рыбалку я начинаю закатывать скандалы,очень ревную его без вся кого повода даже если он посмотрит на девушку в телевизоре, как мне стать по спокойнее и хорошо к нему относиться что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! все-таки сейчас Вы в положении и стоит учитывать, что раздражение может иметь место и на фоне изменения гормонального фона, поэтому что-то корректировать сейчас не стоит - доносите ребёнка, а уже после начнете работать над собой. Вам стоит осознать, что проблема НЕ в мужчине -а  в том, что ВЫ боитесь принять - принять его (или НЕ МОЖЕТЕ принять - тогда вопрос - почему?) - Вы его оцениваете, начинаете ему приписывать какие-то свои мысли и чувства, начинаете так его воспринимать и при этом проецируете свои чувства НА него, чтобы ОН нес за них ответственность. Поэтому Вам предстоит работать НАД собой, осознавая свои чувства, переставая проецировать их на него, следить за собой - за тем, что говорите и делаете, возвращая над собой контроль. Сейчас попросите его помочь Вам, объясните свое состояние, что Вам сложно, что будете стараться сдерживать себя, объясните, что проблема НЕ В НЕМ, и Вам самой предстоит разобраться в том, что происходит. Можете очно обратиться к психологу - такая работа не формат переписки на сайте - здесь нужна более глубокая проработка (хотя пока Вы в положении некоторые техники, глубинные и личностные делать просто нельзя, а также во избежания встречи с каким-то сильным стрессом - ведь Вам предстоит разобраться - почему Вы отвергаете его и что за этим стоит!).

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва