Я бы не хотела расстаться с ним

Ирина 18.05.2015

Живем с парнем 3 мес.Он часто в командировках, приезжает на выходных домой. Он мне помог, когда у меня были проблемы с жильем и пригласил жить к себе. Я старше его на 13 лет. Ему было это не важно. Все было нормально. Гуляли вместе, общались. Он говорил, что я ему нравлюсь, что ему хорошо со мной. Но я заподозрила что то неладное. Прочитала его переписку с другом. Там он написал-"Я не хочу жить с ней, а тем более жениться. хочу уехать в другую страну (он это хотел и до встречи со мной) и не взять ее с собой". И друг соответственно советует-"Обмани ее и тд." Мне он говорил, что в ближайшие годы жениться не собирается, но просит остаться с ним до отьезда. Я бы не хотела расстаться с ним. Что можно сделать в такой ситуации? Чтоб было по умному и с наиболее положительным результатом.

Здравствуйте, Ирина!

Станьте для своего парня такой женщиной, с которой ему бы хотелось прожить всю оставшуюся жизнь. Тогда у него пропадет желание расставаться с Вами. Главное - начинайте любить, ценить и уважать себя. Ведь к нам относятся так, как мы сами относимся к себе, ведь наши близкие - наши самые правдивые зеркала. Как это сделать, к сожалению, не опишешь в одном письме. Сейчас очень много литературы на эту тему. Как вариант, можно посетить тематический тренинг, касающийся отношений в паре. Либо же, поработать индивидуально с психологом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Петров Сергей Викторович

Ирина

Чтоб было по умному и с наиболее положительным результатом.

Тут все зависит что для вас положительный результат. По умному - оставить его и строить свою жизнь дальше. Стоит ли жить до его отъезда? Все зависит от того на сколько вам болезненно осознавать что вы возможно рсстанитесь как только он уедет. Если не болезненно, то живите, наслаждайтесь. Как уедет так и все закончится. если это болезненно, то зачем вам страдания? Тут решайте сами.

Как отсаться с ним на всегда (я так понял ваше желание)? Насильно мил не будешь. Конечно разница в возрасте играет роль, но я думаю не определяющую. Что остается делать? Говорить ему о своих желаниях, о своих чувствах к нему. Всячески это демонстрировать. И возможно для его это окажется очень важным. Но судя по пореписке с другом планы у него несколько иные.

И еще по поводу переписки. Лично меня слова вашего мужчины разозлили. Он вам говорит одно, другу другое. Фактически использует вас в своих целях. Лично меня это злит. На сколько вам комфортно в этой ситуации - не знаю.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске