Как побороть плохие мысли?

Ксения 13.05.2015

Дело всё в в чём. Мой молодой человек ушёл в армию, до армии мы познакомились случайно, были вместе 9 дней и он уехал ( в армию). Я его жду пол года уже,почти. Влюбилась тогда как девчонка с первого взгляда ( думала такое невозможно), но сейчас начинают посещать такие мысли, о которых я вообще не думала раньше. Я боюсь, что когда он придет пойму, что чувства остыли. Относится он ко мне очень хорошо, всегда романтика , всегда поддержит, доверяет, в общем всё хорошо. Но иногда такое бывает, что на фото смотрю его и как-то всё равно, раньше прям поцеловать так хотела, а сейчас уже смотрю и как -то всё равно. Я думаю о том еще, нагулялась ли я, нужно ли мне это и много другое. А еще дело в том и расстаться даже язык не повернется, я не хочу этого, но думаю совершенно о посторонних вещах. Ведь до армии я его мало знала, не видела его во многих ситуация и.тд. Я так запуталась, что даже нормально не могу выразить свои мысли тут. Вы специалисты, может поймёте меня. МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖЕН ВАШ КОММЕНТАРИЙ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!

       Здравствуйте, Ксения!
Ваше письмо, случайно или не случайно, попало ко мне, как личный вопрос, поэтому я вам отвечаю. Мысли могут быть бесконечными, а если еще их накручивать, то невозможно остановить и вернуться в реальность сегодняшнего дня. Даже если вы были знакомы только 9 дней – у вас есть возможность общаться через переписку со своим молодым человеком, поделиться своими мыслями, переживаниями, или, получше узнать своего парня, чтобы он рассказал или написал о своей семье, увлечениях до армии, что любит или любил читать, чем заниматься и т.д. Предлагаю вам обратить внимание на данное высказывание: «Имея – не ценим, а потеряв – плачем», то есть, чтобы не получилось так, что не узнав хорошо человека – вы готовы его поменять на гулянье?! А как раз в разлуке – люди, как нельзя лучше познают друг друга. И тогда у меня к вам несколько вопросов, ответив на которые – вы сами станете осознавать лучше себя и происходящее с вами:
1. Насколько вы искренни с собой?
2. Насколько вы искренни с партнером?
3. Делились ли вы с ним своими переживаниями (сомнениями)?
4. Что чувствуете после моих вопросов: спокойствие или страх? Что вами управляет?
5. Есть ли желания открываться своим внутренним миром с партнером?
Начните с малого. Дорогу осилит идущий...

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы