Нужно ли прощать мужу побои?

Мария 13.05.2015

Неделю назад муж избил меня, конечно не так жестоко со сломаными носами, и синяками, но все же бил с особой жестокостью. У нас есть ребенок 9 мес., он спал и ничего не видел. Муж сказал "сухое" прости, это были эмоции и я не смог сдержаться( А я не могу простить, страшно что это может повториться, что побои будут сильнее. Ведь ударивший однажды, ударит дважды. Я пытаюсь оправдать его своей любовью к нему, но не получается.

Решаться на развод?... А что я смогу одна с грудным ребенком на руках?...Терпеть и ждать повторов...(((

Здравствуйте Мария!

Какие взаимоотношения в семье будут дальше, зависит от вас обоих. Бывает, что это больше никогда не повторяется, а бывает, что только  всё ухудшается, усиливается и доходит до убийства.  И это тоже реальность.

Как сделать так ,чтобы не повторилось? Проанализировать, почему он имеет к Вам столько претензий, что терпение кончилось, и нужна была эта "разрядка".

Он не чувствует Вашей любви?-Не удивлюсь.

То, что Вы пишите:

Мария

Я пытаюсь оправдать его своей любовью к нему

на самом деле -" я пытаюсь простить его".  А прощает кто? Тот, кто ставит себя много выше его.  Эта Ваша "высота", видимо, очень его напрягает.
Желаю Вам сделать правильные выводы из жизненных уроков. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане

Киселевская Светлана Владимировна

Мария, если Вы будете

Мария

Терпеть,

то все больше будете превращаться в жертву.

Тогда и Ваш муж будет продолжать тиранить Вас -

Мария

ждать повторов

О том, "Как перестать быть жертвой", читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И о том, что Вам поможет  - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Побои, если уж начались.. Они продолжатся, если человек( назвать мужчиной не могу) перешел грань естественного бережного отношения к женщине, матери своего ребенка, почему он должен остановиться? Что вы сможете с ребенком? Все! Вы сможете жить! И у малыша будет живая и здоровая мать. А со временем и счастливая. Берегите себя!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород