Моего мужа вечно считают виноватым

Ольга 12.05.2015

Здравствуйте.Моего мужа его же родители и родственники считают всегда виноватым буквально во всём. Мы в браке 13 лет, из них лет 7 жили вместе с его родителями.Сейчас живём отдельно.У мужа,сколько я помню всегда были очень плохие отношения с матерью. Я так поняла что всё это берет начало из самого детства мужа (34 года ему).Примерно когда родился брат (30 лет).Мои муж всегда был во вчём виновен а брата гладили по головке. Сейчас ситуация такая же. Прямым текстом его отец (59 лет) говорит что он хуже чем брат,при чём объясняя это тем что у брата есть машина, у брата есть дача,у брата есть косилка, а брат постоянно на машине забирает с деревни, больше помогает... Усугубилось ещё больше всё вскоре после смерти матери мужа. Спустя примерно год у отца появилась женщина. Сначала вроде бы всё было хорошо, и с братом у мужа отношения наладились... Но нет, со временем опять мой муж плохим стал, после того как стал прямо отцу в глаза говорить то что думает ( когда отец приходит к нам в гости ему постоянно названивает эта его женщина и он чуть ли не по первому звонку уходит от нас). Мой муж стал агрессивно относиться и к отцу и к его женщине и к брату. Муж стал замкнутым, постоянно о чём то думает.., иногда говорит что понимает что наши дети (1 и 12 лет) никому не нужны и он как сын и брат вечно плохой. Уважаемые психологи, что Вы посоветуете в этой ситуации ?

Добрый день.

Предложите мужу обратиться к психологу. Поддерживайте его сами, показывая где и в чем он молодец.

Пархомчик Анатолий Валентинович, психолог Брест