Любовница мужа беременна

аноним 11.05.2015

Пожалуйста помогите, незнаю как себя вести, недавно узнала что девушка с которой мой муж периодически имел отношения беременна и её срок 25 недель, начала с ним разговор, он мне начал говорить что это возможно один процент из ста что это его ребёнок, а всем нашим общим знакомым говорит что на 90 процент уверен что ребёнок от него, сначала мне говорил пусть родится потом будет видно, если мой по возможности будем помогать, а недавно по пьяне начал говорить чтобы я уходила, что начинает новую жизнь с новой девушкой новым ребёнком, мне 23 года и у меня от него 3 детей все погодки, я знаю что если это его ребёнок он его не оставит, самое интересное когда они познакомились она была беременна она сказала что от его друга, поистечении 2 ух лет он узнал что это не так, а она боялась ему в этом признаться, вот и теперь не знаю как себя вести очень плохо, и как до него донести чтобы он небыл так уверен что этот ребенок от него. Больно знать что теперь эта связь с ней на всю жизнь, она ему всегда говорила что готова быть второй женой, только мол твоя жена не согласится, обидно и больно признавать что она добивается своего, она знакома с моей свекровью, он знаком с её матерью, единственное её мать не знает что он семейный и что у него трое маленьких детей, помогите , порой бывают такие моменты, что от того что не знаешь как дальше жить, просто жить не хочется, помогите, крышу сносит а что делать не знаю. За ранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! ситуация очено сложная, НО похоже, что Вы НЕ хотите видеть одного - что для ВАШЕГО МУЖА НОРМАЛЬНО изменять, НОРМАЛЬНО весту вторую жизнь и бесполезно что-то до него доносить - что изменится? ОН изменится? его морально-нравственная сторона? НЕТ! ОН УЖЕ ТАКОВ! имея брак, супругу, детей, ОН ИЗМЕНЯЕТ и продолжает отношения на стороне - НА ЧТО надеятесь ВЫ? оставаясь с ним в отношениях ВАМ стоит понимать, что ТАК И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ - что Вы уже показываете ему, что готовы принимать и измены на стороны и готовы смиряться с тем, что у него есть и дети на стороны и принимать его любовные отношения на стороне - готовы Вы к такой жизни? почему продолжаете за него цепляться? приемлемо ли всё это для Вас??? готовы принимать, что супруг изменяет? готовы все это терпеть и закрывать глаза? почему? за что цепляетесь? от чего прячетесь? чего боитесь? остаться одной? с детьми? а разве с НИМ, ВЫ НЕ ОДНА? разве дети не будут видеть того, КАКОЙ отец, НЕ будут видеть как мать страдает, не будут чувствовать себя виноватыми в том, что мама не может позволить себе быть счастливой? подумайте - о себе, своей жизни, детях  и примите решение - ВАМ НУЖНЫ такие отношения? такой супруг?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва