Я преувеличиваю?

лия 09.05.2015

Здравствуйте.Я не знаю как мне быть, и какое решение принимать. Встречались 2 раза, потом он изменился , мало звонит, не пишет. Когда звонит как не в чем не бывало. Как дела, пару строчек и все.Опять пропал на недельку. Если я звоню не отвечает, перезвонит позже. Изменился сильно. Но это понятно добился своего. Но неужели можно настолько игнорировать человека и чувство. Иногда думаю может специально сделает чтоб отстала, даже его об этом сказала. Не пойму я его, то звонит и ласковый, то вообще пропал. Как понять? не знаю. Поговорила с ним один раз. По разному оправдался. Хочу поставить конец наших не састоявшись отношениям.Но не решаюсь.Трудно. И потом думаю может я преувеличиваю? Скажите пожалуйста я преувеличиваю? Может просто он такой. буду благодарна за ответ. спасибо

Здравствуйте Лия!

А как Вы поступите с ответом?

Если ответ- преувеличиваете, то ,вероятно, и дальше стоит ждать одного звонка в неделю как ни в чём небывало  и, спокойно привыкать к игнорированию человека и чувств. Вас это устраивает?

Если ответ-не преувеличиваете, то получается мне своих чувств и мозгов не хватает, чтобы разобраться нужны ли мне такие отношения или нет. Должен кто-то со стороны подтолкнуть меня на решение. И тогда ответственность за результат, на том кто подтолкнул. И тогда счастлива я или нет,  всё зависит от кого-то другого. Точно не от меня. А если этот кто-то другой будет слишком занят собой, чтобы заниматься другими, тогда Вам счастье в принципе "не светит"?

Вас устраивает такой расклад по жизни?

 Вы сами можете руководить своей жизнью, а значит решать что, когда ,где и  почём, затем,  анализиовать результаты прошлых решений и делать выводы, чтобы повторно не ошибаться и достигать лучших результатов.

Буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане

  Здравствуйте, Лия!

 А что мешает Вам жить своей жизнью? Радоваться, строить свои планы, общаться с другими людьми? Независимо от того, позвонит он или нет?

лия

неужели можно настолько игнорировать человека и чувство.

Он просто живёт своей жизнью. Почему сразу игнорировать? Обязательств он на себя не брал, не так ли? О Ваших чувствах ему откуда знать? Тем более, что за свои чувства и эмоции человек сам отвечает. Вы сами решаете, быть Вам счастливой или нет.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск