Я ненавижу себя

Тимур 09.05.2015

Сегодня была эстафета я бежал на первом этапе пришел 5 и эти подвел команду заняли 2 место из за меня , могли занять 1 , из за я весь день сегодня себя ненавижу , даже уснуть не могу , я скорблю что подвел команду , не как не могу с этим смериться !!!! я всегда смотрю в прошлое , начинаю вспоминать свои ошибку глупости , и из за этого начинаю больше себя не уважать , хочется убиться впрям , и одновременно плакать, но я не могу , не могу не кому излить свою душу , мне в душе очень много накапилось , я очень страдаю , помогите мне, дайте совет пожалуйста

  Тимур, здравствуйте.

 Поверьте, и на солнце бывают пятна. Да, проиграть досадно, но это - спортивная игра, а там бывают и проигрыши. Как Вы думаете, те, кто стал чемпионами, к примеру, сколько раз падали, проигрывали, были битыми? Выиграл не тот, кто смог 1 раз что-то сделать "выше, дальше, быстрее", а тот, кто раз за разом "вставал" после проигрыша. Относитесь к этому как к уроку. Учитесь "держать удар", отделять себя от своих действий, продолжать взаимодействовать с людьми после "ошибки", учитесь понимать и прощать ошибки других. Ну а если бы кто-то из ребят был на Вашем месте, что бы Вы ему сказали? Что сказали Вам? Используйте такую технику - напишите себе письмо. Себе - тому, кто будет через год. Себе - тому, кто был 9 мая с утра, до эстафеты. Это поможет и привести мысли в порядок, и избавиться от накопившегося эмоционального груза.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск