Как поступать с любимой, которая рассталась со мной?

ринат 09.05.2015

Всем привет.нужна помощь.с любимой растались по ее инициативе 26.01.2015 вместе 6 лет ей 30 мне 37,хотя 22 был дома было все любовь романтика,а 26 позвонила и сказала,что не хочет чтоб приезжал домой и надо расстаться.прошло 3 месяца.у нас сын ему 8 лет,меня очень любит!я очень люблю ее,информацию принял для нее без эмоций,уважаю твой выбор(но что было внутри не передать) сейчас встречается и живет с парнем он приезжает на выходные,когда она выезжает,то живет у него.говорит,что любит его.но как возникают ее потребности звонит мне помощи просит,я помагаю ей. только тут напишу правду я плачу и очень скучаю каждый день!!! она знает,что я очень сильно ее люблю... как быть... сейчас пишу смс на ночь почти каждый вечер.сынок звонит с ее номера почти каждый день,скучает,первомайские проводили вместе он такой счастливый.... я люблю ее,уже устал. до нее были расставания,но не болел ни когда.решаю ее текущие проблемы.ей не могу сказать все точка на свои маникюр педекюр и стрижки проси денег у своего чувака,а даю ей на красоту.... вот на днях день рождение у нее хочу приехать поздравить подарить цветы и подарок(купил еще на 25 января) понимаю меня не любят,а используют.... как справится,очень хочу вернуть... спасибо...

P.S как то так в крации

Савостеенко Наталья Александровна

Ринат, здравствуйте.

Если Вы ее любите, поговорите откровенно. Вы столько лет были вместе, а теперь так взяли и отказались от любимой женщины?! Это не честно по отношению к Вашим чувствам. Если Вы решили расстаться, так расстаньтесь, а не живите на две семьи  оговорите какие-то условиями встреч с ребенком и материальной поддержки. И это будет по-взрослому.

Удачи, любви и терпения!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске

Скажите её все то, что написали здесь. Скажите ей о себе - о том, как поживаете, что чувствуете, как справляетесь с "её" решением. Правда для этого нужно отвести определенное время, это важно - придать этому мероприятию границы.

Вот когда скажете, рискнете, тогда и увидите с "кем" Вы имеете дело - что переживает рядом с Вашим признанием партнерша, как реагирует, ну и конечно понаблюдайте за всем происходящим.

Ваша "родительская" позиция позволяет Вашей партнерше пользоваться Вами, как родителем, а от родителей дети когда - то уходят, это закон развития. С другой стороны обязателно есть обратное - Вы зачем - то отдали партнерше много власти. Зачем?

Чтобы получить опыт партнерских отношений, нужно выйти из слияния и рискнуть, конечно в ответ Вы можете услышать что - то не очень приятное, но хоть реальную ситуацию начнете переживать, это позволит Вам позаботиться о себе.

Если не справитесь, то посетите  психолога гештальт - терапевта с опытом работы при созависимых отношения или с семейной парой.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск