Кинули и обманули

о л е н ь 07.05.2015

Здравствуйте. Мне 16 лет и, думаю, для начала хватит.

Итак.. Месяца три назад я начала встречаться с парнем, он казался мне самым лучшим, искренним и верным из всех, что когда-либо у меня были. Провстречавшись почти два месяца, мы стали потихоньку забивать друг на друга, в следствие чего, он принял решение и просто ушел. Не было ни скандалов, ни истерик, ни даже серьёзного разговора. Он просто сказал, что не видит смысла продолжать всё это. Спустя неделю раздумий я решилась написать ему, дабы понять, что на самом деле между нами произошло и, возможно, попытаться вернуть всё назад. Этот разговор ни к чему не привёл, чего и следовало ожидать, ведь он никогда не любил рассказывать про то, что творится у него в голове. Хотя нет, всё же мне кажется, что именно тот разговор натолкнул его на попытку к примирению, которую он сделал через пару дней. Я согласилась попробовать. Он говорил, что очень скучал и прочую дребедень, которую принято говорить в таких случаях, чтобы усыпить бдительность и, так сказать, повысить уровень доверия девушки. Не прошло и трёх дней, я начала замечать, что он холоден ко мне. Все попытки поговорить заканчивались не лучшим образом - абсолютное безразличие и непонимание того, чего я пытаюсь добиться. И вот, буквально пару часов назад, я узнала, что всё это время у него была другая. Ну, в общем, ситуация вполне типичная, но есть маленькое "но". После всего этого моя ненависть к себе возросла как минимум вдвое. Если быть точнее, это даже не ненависть, а презрение. Да, именно презрение. Я догадывалась, что так всё и будет, но всё равно купилась на его слова. Это отвратительное чувство. Я не знаю, что мне делать, куда и к кому мне идти. Выговориться некому. Абсолютно некому. Я просто сижу и лью слёзы, только вот понять не могу: это из-за того, что я очень сильно к нему привязалась или из-за того, что поверила ему, зная, что ни к чему хорошему это привести не может.

Я понимаю, что ни я первая, ни я последняя и что такое происходит очень часто. Не говорите, пожалуйста, что все проходят через подобное и это надо просто перетерпеть. После такого становится только хуже.

Попробуйте технику "Неотправленное письмо". Изливайте свои чувства на бумаге, все что бы вы хотели сказать этому человеку, самой себе, а потом уничтожайте.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте, жаль, Вы не написали как Вас зовут... Ситуация неприятная - однозначно! И мне жаль, что Вам приходится все это переживать в одиночестве. Это не справедливо! Вы сейчас обучаетесь слышать и понимать взрослые отношения, а посоветоваться не с кем. Может Вам обратиться к школьному психологу в Карлстаде... или в Ставрополе есть, так же психолого-педагогическая помощь населению с бесплатной психологической помощью. Вам нужен психолог. Хватит проживать все в одиночестве! Вы живете в обществе и можете получать помощь. Вам нужно разобраться почему снижается ваша самооценка из-за таких ситуаций, нужно научиться относится к себе заботливо и с любовью. Тогда Вы будете и от окружающих получать такое же отношение). Удачи!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь