Ругаемся часто с мамой

Полина 06.05.2015

Мы с мамой в последнее время стали очень часто ругаться и ссориться.Я уже незнаю что и делать.А знаете как охотно жить в мире и согласие.Словно в сказке.Но пока что ни как.Мама мне не верит.Хотя я клянусь вам взрослым людям я ей не вру.Я учусь в 5м классе.в 3 и 2 мои родители развелись. Я долго переживала за папу как де он там квартиру найдёт не найдёт и что с работой будет.Я не знаю что уж и делать.Кругом одни унижения и оскорбления.Да ты такая тупая,дура ну,а дальше перечислять не буду СТЫДНО.Я очень прошу вас помочь мне.Надеюсь я не зря печатала эти строки.коротко но в принципиально понятно

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Полина! Очень, конечно приятно, что вы, маленькая девочка, переживаете за папу, за отношения с мамой, но поймите - ваши родители взрослые люди и они сами должны решать свои проблемы, и могут. Отношения с мамой наладить вам может помочь школьный психолог. Обратитесь к нему и он вам поможет. Если вы переживаете про тайну, то психолог в Алматы без вашего разрешения, не может ее разглашать. Вы даже про этот пункт сразу можете спросить.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

здравствуй, Полина!

Согласна с коллегой. можно обратиться к школьному психологу.

Если мама кричит, значит ей самой плохо.

В этот момент можно молчать, желать ей счастья.

Можно проявить о маме заботу: помочь ей по дому, приготовить вкусный обед или ужин, красиво накрыть стол и т.д. Главное чтобы ей было приятно.

Когда люди разводятся, на душе очень плохо. И это может длиться годами. Поэтому мама твоя нуждается в заботе и поддержке.

По меньше с ней спорь. Лучше промолчи лишний раз.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы