Не знаю, как быть !

Екатерина 06.05.2015

Здраствуйте , меня зовут Екатерина , мне 13 лет . Вообщем у меня сегодня такая ситуация случилась , есть у меня лучший друг и парень , и я в этом году сменила школу и тут ужасное обучение и класс . И моя мечта перейти в частную школу , сейчас я в государственной . Вот это моя мечта может осуществиться , мои родители обещали что переведут в такую школу . Хочу туда потому что там норм образование , и я смогу подняться в учебе , а здесь просто застряну . И мой лучший друг завступался за меня когда мои одноклассники меня обижали , и с ними разобрался , мой парень об этом знал тоже и просил его разобраться , так как мой парень в другой стране живет , но мы общаемся и все хорошо , летом увидемся . А лучший друг из за это наехал не меня типо кто тебя защищать будет теперь , и на моего парня что я ухожу. Но я считаю что я не виновата , в том что хочу уйти , и борюсь ради своей мечты . Но парень и лучший друг , они мне оба важны . Скажи что делать из за этого ? И как быть ?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! У вас есть желание перейти в другую школу и если ваш друг по-настоящему друг, то он и там может вас защитить. Не желание отпускать вас идет из того, что он хочет вас видеть чаще, а по перемене школы, он думает, что будет видеть меньше, из -за этого такая реакция. Вы можете его успокоить тем, что вы можете видеться вне школы.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Хотите перейти в другую школу - переходите.

А с другом продолжайте общаться.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы