Поведение подруги

надежда 06.05.2015

Здравствуйте. помогите пожайлуйста разобраться. моя подруга часто находит в наших знакомых отрицательные черты.однако это не мешает быть с ними доброй приветливой что и привлекает их к ней. у меня невсегда так получается. если мне человек не нравится я общаться не могу. как лучше? подскажите.

Здравствуйте!

Непонятно с чем Вы хотите разобраться.

Хотите ли Вы принимать людей такими, какие они есть. Или Вы хотите не зависеть от мнения других. Или же просто хотите относиться к людям по-доброму не смотря на их недостатки. А может быть что-то еще.

Обозначьте свои потребности конкретнее.

Можете придти на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда! Немногие люди могут себя вести естественно. Им удобно в глазах других выглядеть хорошими, а за глаза говорить все, что им вздумается. Вы устроены по-другому. Если ваше собственное поведение вызывает у вас дискомфорт, мы можем с вами поработать и выбрать более подходящую модель поведения, которая устроит вас.

всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Здравствуйте, Надежда.

Вы с подругой разные и возможно это одна из причин, почему Вы вместе и Вам интересно друг с другом. В подобной ситуации, которую Вы описали, самое главное не идти против себя, если Вы испытывает дискомфорт и Вам неприятно с человеком, то почему же Вы должны улыбаться ему и общаться с ним. Другое дело, что другие люди тоже не обязаны соответствовать Вашим ожиданиям. Подумайте, пожалуйста, над этим. Желаю Вам как можно больше гармоничных отношений.

С уважением,

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна, психолог Астана