Как просить прощение?

Лязат 05.05.2015

Добрый день. я вышла замуж 4 года назад. есть дочка. с мужем были хорошие отношения которые временами портили его родственники. и своей вины тоже не отрицаю. но он жил по плану, тоесть все экономно и скромненько. и даже гулять выходили редко. я сейчас беременна вторым ребенком но ближе к теме: я боясь его ругательства скрывала что есть кредиты в банках. первый из- за того чтобы перекрыть финансовые проблемы,а второй помоглп коллеге по работе в надежде что она закроет в короткие сроки. Но этого не произошло. В один день он узнал обо всем и велел мне уйти с глаз долой. затем плакал то что как я буду воспитывать обейх детей. Его отец и родственники очень сердиты.

Я просила прощения что впередь такого не повторится. даже незнаю как быть , нехочу его терять потомучто люблю очень и уважаю. прошу помочь ?

     Доброго времени суток Лязат!

То, что Вы признаете свою вину в отношениях уже большой плюс! Теперь к функциям мужчины и женщины в семейных отношениях:

     Женщины рожают и кормят детей, мужчины добывают пищу и охраняют очаг. Это конечно очень примитивно. В любом континенте, в любой стране и даже в любом городе свой менталитет на который обязательно нужно обращать внимание. Устои семьи и рода создают правила, которые зачастую очень сложно, а иногда и невозможно обойти. Проблема как правило заключается в том, что нет откровенности среди двух самых близких людей – среди мужа и жены. Нет откровенности, нет доверия, нет доверия, нет… - это можно перечислять очень долго и выйдем мы к тяжелому и очень трагичному концу.

     Решения есть, и их масса. Вопрос в том, с какой стороны на все это поглядеть! Обратитесь за консультацией к психологу в Вашем регионе, и я уверен, Вы сможете найти выход из сложившейся ситуации.

Желаю удачи!

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе