Позвонить ли ему? Может, он просто использовал меня?

Ольга 04.12.2009

Добрый день! Меня зовут Ольга, 25 лет.Пишу Вам, потому что не знаю, что делать.Этим летом 13 июня на улице со мной познакомился мужчина 48 лет, пригласил в кафе, попросил мой номер телефона, признался в своей симпатии ко мне и предложил на следующий день сделать подарок. На следующий день он купил мне юбку. Дальше все развивалось по такому сценарию- звонки по телефону, встречи, я приезжала к нему в гости, мы ходили в рестораны, помогал мне в любых вопросах, в том числе и материальном плане...Через месяц он начал говорить том, чтобы я к нему переехала, приобщал к домашним обязанностям(обед, ужин, уборка).Мне нравился этот человек,я хотела с ним жить, смущало то, что он держит связь со своей второй женой (у них дочка 12 лет), с которой больше года в разводе, разница в возрасте и то, что он не знакомил меня со своими друзьями, родственниками, дочкой. Кроме того, спустя месяц, он начал ревновать,ему не нравилось то, что я провожу время подружками, поздно возвращаюсь с работы (работаю я до позднего вечера), затем вообще начал называть меня изменщицей.При этом говорил, что я ему нужна, что хочет быть со мной,два раза звал замуж(это было в конце наших отношений), говорил о совместных детях.Мне он тоже нужен, я ему говорила об этом, он не верил, говорил, что стар для меня и что я его брошу...Так продолжалось еще два месяца( Мне понятна была его ревность, так как его два брака распались из-за измен его жен)А затем случилось следующее - он пообещал мне дать деньги на новое платье,пообещал мне завести их на работу, но в этот день не заехал.Я ему звонила на телефон, он не брал трубку.Через несколько дней я дозвонилась,спросила, почему не отвечал, он сказал, что были дела, я у него спросила об обещанных деньгах, он сказал, что обешание сдержит, но на этом мы расстанемся.Причиной было, по его словам, возвращение его жены в семью.В тот же день у меня случился приступ аппендицита, я была прооперирована...Я переживала это расставание, мне хотелось, чтобы он приехал в больницу, я ему позвонила и сообщила об операции. Через день он приехал, навестил меня, протянул сумку с фруктами, соком и деньги, обещал заехать через день, но не приехал.Я думала о том, раз у него семья, значит, не следует его больше беспокоить... Спустя три недели я узнала, что к нему не возвращалась жена, об этом сказала его дочка, когда я позвонила.Только зачем он обманул? Меня этот вопрос волнует, может мне позвонить и обо всем спросить, и я не понимаю, как враз все может рухнуть.Может, он просто использовал меня? Решил таким образом отшить? Не думать больше о нем или все-таки позвонить? Я хочу быть с ним вместе, но боюсь позвонить,не знаю, что говорить, вдруг он не захочет меня слушать,или опять отошьет?

Колесникова Галина Борисовна

Хотите...позвоните. Может отошьет, а может нет.

Здравствуйте! Ольга, Вы очень подробно и эмоцинально изложили свою историю! Ваши опасения совершенно естественны. Любому человеку сложно находиться в ситуации неопределенности, когда не расставлены все точки над «и». Однако, прежде чем звонить и пытаться услышать ответы на свои вопросы, полезно разобраться с самой собой. Ответить себе на вопросы «Что значит для Вас этот человек? Готовы ли Вы строить с ним отношения? Что Вы хотите получить от телефонного разговора?» Кроме того, если есть возможность поговорить очно, то сделайте это!