Психологическая импотенция

Рустэм 02.05.2015

Здравствуйте. Подскажите как лечит психологическую импотенцию. Раньше было все нормально а сейчас начались проблемы в сексе. Спасибо.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Рустэм.

Что вы подразумеваете под психологической импотенцией? Дело в том, чтобы попробовать разобраться с данным вопросом, необходимо обладать дополнительной информацией. Почему вы решили, что проблема психологическая, а не физиологическая?

У вас стали возникать проблемы с эрекцией? Сколько вам лет? В отношениях с одной партнершей или разными? При каких обстоятельствах это случилось впервые? Какие дополнительные факторы могли повлиять на эрекцию?

Как видите, однозначно на этот вопрос невозможно ответить, необходимо разбираться.

Но, как правило, проблемы с эрекцией возникают на фоне повышенной тревожности, в стремлении достичь сексуального совершенства.

С постоянным партнером со временем естественным образом пропадает влечение, на фоне отсутствия потери новизны и сексуальной активности.

Сил вам!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве