Манерность как-то связана с гомосексуальностью?

Дмитрий 11.05.2015

Здравствуйте,я Дмитрий.Мне 15 лет.Всю жизнь сталкиваюсь с проблемой -надо мной везде издеваются из-за моего манерного поведения(женственности),которое как я уже понял мне не изменить.Я пытался изо всех сил,но ничего не помогло.Даже мои родственники(в том числе родители,братья и сестры) издеваются надо мной именно из-за этого-долгое время они делали мне намеки на это,не говоря прямо.Но вчера,не вытерпев этого многолетнего натиска,я сказал,что проблема эта неизменна,но они говорят,что смогут что-то сделать.Они боятся,что я из-за этого гей.Разве это как-то связано с гомосексуальностью?И что мне делать?Я не хочу становится другим(стать каким они хотят меня видеть)-ведь я тот,кто я есть.Я с самого глубокого детства был таким,хотя жил среди мужчин и женщин одинакого.Мне кажется,что они не примут меня,так как они думают,что это я сам с собой сделал.Заранее спасибо за помощь.

Смирнова Ирина Федоровна

Дмитрий, здравствуйте!
Манерность никак не связана с гомосексуальностью. Это черта, характерная для демонстративного типа личности. Бороться с ней нет смысла, хотя с возрастом некоторые черты могут сглаживаться. Просто больше общайтесь с людьми, которые принимают Вас таким, какой Вы есть.
Преодолеть непонимание между Вами и вашими близкими поможет участие в групповой терапии.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

 Нет, Дмитрий, никак не связана. Этак можно договориться до того, что женщины - "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт", с командным голосом, руки в боки - латентные лесбиянки? Во время революции на полном серьёзе разбирали на комсомольских собраниях - может ли комсомолец пользоваться одеколоном после бритья, как буржуй? Теперь, а точнее лет 15-20 назад - может ли мужчина пользоваться гелем для волос и делать маникюр (не ногти красить, а ухаживать за руками). Не надо путать манеру общения, тон голоса, жесты и сексуальное влечение. И потом - это они боятся. Их страх, их проблема. А Вам - урок, как "наращивать мышцы" и отстаивать право быть собой. Держитесь!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте Дмитрий.

По этому вопросу Вам надо получить консультацию эндокринолога.  Возможны гормональные нарушения. Обязательно с мамой.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане

Дмитрий , вам всего 15 лет. и видимо вы зациклились на своем  манерном поведении. Манерность ваша ,может привлечь людей страдающих гомосексуализмом, а это лишняя головная боль. У вас переходный возраст,а в этом возрасте подростки зачастую ведут себя по разному , с возрастом зачастую все сглаживается и гормоны делают свое дело. Если вы уверены ,что вы ни гей, от подозрений других, и упреков, вы им не станете.

Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик