Моего мужа как подменили

Карина 01.05.2015

Здравствуйте, у нас проблемы в семье, помогите разобраться. Начну с самого начала. Познакомились с мужем в 2010 году, провстречались 2 года, за это время было много всего. Не однократно ловила его за перепиской с другими девушками, но каждый раз он обещал что больше этого не будет и что это просто переписка и он с их даже ни разу не видел. Через 2 года мы решили пожениться и я забеоеменела. Когда я родила он перестал проводить дома выходные вообще. У него постоянно то дела какие то то работа то охота то рыбалка, в обще все что угодно лижбы дома не сидеть. В последние 4 месяца я его вообще не узнаю. Его как будто подминили, он стал скрывать от меня все,стал врать, грубить и уходить из дома. Такого ни когда не было. Все свое свободное время проводит в телефоне, дошло до того что на телефоне поставил пароль и стоит мне пройти рядом с ним когда он с телефоном муж сразу нервно начинает тыкать по кнопкам и прятать телефон. Пытались с ним поговорить но все безрезультатно. Обещает что изменится но ни чего не меняется и даже не пытается понять что я хрчу до него донести. Я уже устала от такого хамского отношения. Он говорит что у него ни кого нет кроме меня и что он нас с ребенком очень любит, но тут же начинает провоцировать ссору что бы освободить себе вечер. В последний месяц он стал приходить домой не раньше 10 вечера, перестал брать трубки когда я звоню (особенно после 6 вечера) перестал отвечать на сообщения. Уже около года перестал приносить деньги домой, ссылаясь на то что их нет, но при необходимости себе он их всегда находит. Я уже не знаю что делать, сейчас кроме как развода не вижу другого выхода. Я ему сказала об этом, он ответил что разводиться не собирается.У меня одно подозрение, что у него кто то появился, но уйти он щас сам не может, так как идти не куда ( мы живем у меня в квартире), видать та с которой он познакомился еще не зовет к себе. Подскажите как быть или уже кроме как развестись нет ни каких вариантов? Извените за сумбурность, эмоций много да и все не распишешь...

Карина

Подскажите как быть или уже кроме как развестись нет ни каких вариантов?

Есть вариант - сохранять семью, только есть ли семья?

Семья - это место, где потребности каждого члена удовлетворяются наиболее легко и эффективно, это место, где безопасно, где примут и поддержат всегда.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Молярук Александр Валерьевич

Карина

Я уже не знаю что делать, сейчас кроме как развода не вижу другого выхода.

Развод - однозначно! Мгогие выходят замуж или женятся, убеждая себя, что все после свадьбы будет по другому - не будет. Разводитесь и подавайте на алименты через суд - и не верьте уговорам.

Если нужна психологическая поддержка обращайтесь.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток

Карина, добрый день!
Вы пишите как быть?
Прежде всего нужно заняться собой. Почему даже на начадьной стадии развития отношений с вашим мужчиной Вы допускали к себе такое отношение? (переписка с другими девушками)
Вы считаете , что недостойны лучшего? Дело в том, что не изменив себя, вы будете "приглашать" в свою жизнь тех партнеров, которые будут доставлять Вам боль.
Мой совет - пройдите психотерапию. Вы сразу же почувствуйте самоценность, уважение к себе.

Дьякова Евгения Валерьевна, психолог во Владивостоке