Стоит ли волноваться?

Галина 29.04.2015

Здравствуйте. У меня такая проблема. Муж после рождения второго ребенка ко мне охладел. Мы все реже занимаемся любовью. Почти не разговариваем. Он под любыми предлогами задерживается на работе. Подскажите пожалуйста что происходит. Стоит ли начинать бить тревогу? Спасибо.

Конечно, есть смысл задуматься и начать разговаривать с мужем о своих трудностях.

О своих переживаниях.

Другое дело, что такой разговор должен быть подготовлен.

Выверенный тон - без претензий, а сообщающий о Ваших переживаниях. О Ваших чувствах.

Боюсь, что передать все нюансы в письме трудно. Но помочь подготовить такой разговор и, если надо, помочь провести его Вам с супругом, - можно.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Галина.

Вопрос не только в Вашем муже, но и в том, что Вы делаете такого, что он задерживается на работе а не стремится домой к Вам, к малышу. Во всем, что происходит в семье участвуют Двое. Сейчас то время когда пришла пора подумать об укреплении вашей семьи. Как это сделать можно узнать с помощью очных встреч с психологом.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Галина! В таких случаях нужно поговорить с мужем и обсудить что происходит с ним, из-за чего такое происходит. Если он не пойдет на контакт, тогда возможно придется воспользоваться помощью психолога.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Да, тревогу стоит бить.

Нужно самой начинать меняться.

Приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Галина!

да, тревогу бить стоит! Только аккуратно и без истерик.

причин такого поведения мужчин может быть несколько: усталось женщины и невозможность уделять ему столько же внимания, сколько было раньше; изменение самой женщины чисто внешне, соответственно неприятие на физиологическом уровне ее мужчиной; нежелание мужчины заниматься навалившимися семейными проблемами, как следствие дистанция и в сексе и много еще чего... Чтобы это понять и оценить необходимо, как минимум, встретиться хотя бы с Вами и более детально обсудить ситуацию.

удачи Вам, мудрости и терпения!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы