Как перестать ссориться?

Андрей 26.04.2015

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Мне 18 лет. В феврале прошлого года я познакомился с девушкой в онлайн игре. Мне было приятно с ней играть. Потом мы начали общаться вконтакте. Девушка написала, что влюбилась в меня. Я тогда не хотел давать ложных надежд и дважды отказал. Был влюблен в другую. Потом она ушла. И я понял,что мне ее не хватает. Позже я узнал,что она пыталась покончить с собой. В июне она еще раз мне призналась и я признался ей. Мы уже вместе больше 10 месяцев. К слову, мы живем в разных городах и не имеем возможность часто видится.Однако, жили вместе какое-то время (около 3 недель). Последние 6-7 месяцев мы стали часто ссориться. Иногда из-за пустяка(для меня, для нее это может быть важным). Так получалось, что я врал ей. Тогда я хотел, чтобы она не переживала зря, хоть она и просила не делать этого. Были планы на будущее. Я собирался переезжать к ней в город. Проблема в то м, что я иногда не понимаю ее. Вернее, мне трудно ее понять. Мы не знаем,как перестать ссориться. Расстаться не можем - чувства слишком сильные.

Здравствуйте, Андрей!

Виртуальное общение - это не отношения. 3 недели вместе вряд ли позволили Вам хорошо узнать друг друга. Отношения - это не только общение, но и совместное проживание различных жизненных ситуаций, в которых человек и проявляется.

У вас нет настоящей близости. В переписке и разговорах человек создает тот образ, который он хочет, поэтому Вы общаетесь с придуманным образом, а не с реальной девушкой. И любите Вы этот придуманный образ, а не ее настоящую. При этом, сами Вы ей тоже врете и не открыветесь до конца. Отсюда и ссоры, и непонимание друг друга, и взаимные упреки и претензии.

В виртуальном общении не надо ни за что брать ответственность, это игра, этим оно и привлекательно. Вы уходите от реальной жизни. Либо ищите возможность для живого общения. чтобы по-настоящему узнать друг друга, либо поворачивайтесь к реальным девушкам, которые находятся рядом.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург