А появится ли "тот самый"?

Варя 26.04.2015

Здравствуйте, мне 23 года и у меня нет молодого человека. Всё дело в том, что я не могу найти "того самого". Скажу прямо, да и претендентов на отношения со мной не так уж и много. У меня не было продолжительных отношений уже 3,5 года. И я девственница. Я хорошо учусь, не особо люблю глупых людей, но без ума от обворожительных интеллектуалов. Я всю жизнь мечтаю об умном, черноглазом мальчике из интеллигентной семьи. Всё дело в том, что все мужчины, которые проявляют ко мне интерес, или недостаточно умны, или не в моём вкусе. Это какие-то гопники, самовлюблённые козлы и т.д. Мне уже начинает казаться, что я никогда не встречу "своего" мужчину. Подруги постоянно спрашивают у меня, почему я не в отношениях. А я просто не хочу быть "с кем попало". Я не хочу жить и думать: "Зато он отец будет хороший" или "зато у него денег много". Скажите, пожалуйста, всё дело во мне? Я очень привередливая, у меня завышенная самооценка или "того самого" не существует и я навсегда останусь одна?

Здравствуйте, Варя!

Очень Вас поддерживаю в

не хочу быть "с кем попало"

Ведь семья - это на всю жизнь. И связывать свою жизнь с случайным человеком - просто не уважать себя.

И я девственница

Это тоже плюс в Вашу пользу. Совершенно недавно посмотрела фильм, в котором родившаяся девочка сравнивается с заряженной батарейкой. И, чем больше у нее случайных отношений, тем больше эта батарейка разряжается. И бывает так, что, "разрядившись" на случайных отношениях, она становится никому не нужна.

Далее.

все мужчины, которые проявляют ко мне интерес, или недостаточно умны, или не в моём вкусе

А вот с этим желательно поразбираться поглубже. Как вариант, у Вас могут быть какие-то подсознательные установки, которые мешают Вам привлечь в свое пространство ВАШЕГО мужчину. Поэтому, очень рекомендую Вам обратиться к психологу для исключения такой возможности, либо для нахождения и устранения вышеуказанных причин. Я также работаю с такими запросами, при желании, обращайтесь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону