Нравлюсь ли я ему? Как перестать ревновать его к своей сестре?

таня 25.04.2015

Здравствуйте у меня такая проблема нравиться очень друг брата,он старше меня на 5 лет.Как то на проводах у брата мы с ним поцеловались но он был сильно пьян ,я думала он забыл,но его друг рассказал мне что он ему сказал о поцелуе.Сам он в тот вечер мне сказал что любит меня но я не уверенная потому что был выпивший .Когда мы с ним видимся он с радостью встречает меня ,старается прикоснуться ко мне.Я не знаю как узнать нравлюсь ли я ему и ещё я очень жутко речную свою сестру ровесницу к нему,не знаю что поделать с этим.Через несколько дней она придёт ко мне он тоже в этот придёт,а я хочу чтобы она приходила, не знаю что мне делать ? подсажите.Возраст мне 17 ему 22

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Таня.
Для того, чтобы узнать нравитесь ли Вы, желательно понаблюдать какое-то время совпадают ли слова и поступки парня по отношению к Вам.
Любит ли он Вас? Любовь сильная штука и после одного поцелуя не возникает. Требуется время чтобы влюбленность переросла в любовь (длительное, до 4 лет, психо-эмоциональное состояние человека).
Ваша ревность основана на не-уверенности и страхах. Как с ними разобраться? Скорей всего без помощи психолога это трудно сделать.
Можете пробовать. Запишите все негативные мысли и чувства по поводу Вашей ревности и переосмысляйте их на уровне спокойного и умного анализа. Так ли это или это Вам мерещится, есть ли для этого основание, что с этим можно сделать и т.п.
В случае затруднений полезно обратиться за помощью к специалисту и все у Вас получиться.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск