Ночной энурез

Камила 23.04.2015

Здравствуйте! Моему сыну будет 6 лет в сентябре 2015г. У него энурез, не было не одной ночи чтоб мы просыпались сухими. Были у невропатолога, дала свое лечение (принимали ее назначение (таблетки) без пропусков, но не помогло) и направила к урологу. У уролога мы сдали все анализы которые он направил. Результат анализов был готов через неделю, и врач сообщил нам что по своей линий не может придраться ни к чему. Что у ребенка все идеально. И направил нас на лечение гипнозом. Хочу спросить есть ли другие варианты, или гипноз последний выход?!

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Камила.

Если медицинские показатели в норме, то вашему ребенку может помочь психолог. Но это совместная работа родителей и специалиста. При этом могут использоваться элементы гипноза, но не всегда. Многие люди имеют о гипнозе немного неверные сведения (из фильмов, или небылиц людей). В современной психологии используют чаще всего используют эриксоновский гипноз, который основан на сотрудничестве с подсознанием, в момент когда человек находится в сознании. Человек ничего не делает, что противоречит его внутреннему миру. Ваш ребенок еще маленький, поэтому на консультации присутствие родителей обязательно. Вы сможете сами увидеть работу и осознавать, что она безопасна для вашего малыша.  Но сказать точно, поможет ли вам психолог в Алматы без личной встречи невозможно.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы