Меня оскорбляет любимый человек

ирина 23.04.2015

Здравствуйте.началось все с того что я перед разводом с мужем познакомилась с парнем,и мы уже год как вместе,я развелась.молодой человек со мной обращался как с принцессой,в первое время все было гладко и здорово,потом он жил временами у меня,мои родители его невзлююбили и выгнали,за то что он потребовал копии платежек за квартиру,ну так для себя.собираемся переехать через месяц в квартиру его новую,где уже идет ремонт.пока он жил у меня мы из за наших с ним родителей постоянно ругались.сейчас мы опять встречаемся живем пока раздельно,у меня двое детей,к ним он относится строго.и вот что начало происходить дальше.я ему звоню на мобильный несколько раз в день,он говорит зачем постоянно названивать,на работе я не могу отвечатаь все время,когда он с друзьями такая же система,я должна ждать его звонка а мне звонить он запрещает,пишу смс типа люблю скучаю,когда прийдешь домой ,отсылаю всякие красивые смс стихи и все такое,картинки и приятные слова в соцсети,но потом он звонит и говорит,что сколько ты будешь эту херню(извините)слать.ты постоянно ноешь люблю куплю,говорит что это сопли что он не будет каждый день говорить это надоедает,когда я за него волнуюсь,переживаю,говою ему об этом он говорит так ты скоро в психушку уедешь.сегодня с утра он собирался в суд,звоню,и в ответ слышу ну и что такое случилось снова я тебе сказал я занят сам позвоню,ты на меня типа нагоняешь страх,ты ведьма чувствуешь всегда плохое и мне этого желаешь....понимаете я этого человека полюбила так что я раньше вообще не чувствовала ни к кому ничего особенного,и такое вот услышать.скажите это как вообще?Он говорит что мне надо пойти к психологу,и что психолог даст направление в психушку.короче мне самой ему звонить запрещается,он говорит что я заколебала(матом)сказал,впервые такое от него слышу.перестал ко мне по человечески относиться.говорит что ребенка если он не сел делать уроки например,надо ремнем бляхой вдоль задницы,вдоль спины лупить со всей силы,он проходил детские семинары по воспитанию детей то есть,я не верю что там этому учат.в обшем сначала подарил улыбку а теперь вот так(((((помогите что делать?и от чего он стал таким?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! скорее всего он НЕ СТАЛ таким, а на самом деле таким и БЫЛ, только сейчас, когда проходит время у партнеров появляется возможность узнать друг друга с другой стороны - часто, когда люди влюбленны они ведут себя иначе, пытаются завоевать , да и в целом находятся в эйфории, НО - когда это проходит, постепенно человек начинает опять становиться СОБОЙ! и поэтому, прежде чем решаться на серьезный шаг - ЗАДУМАЙТЕСЬ!! для него УЖЕ нормально ТАК относится к Вам, так говорить о воспитании детей - делайте выводы! потом - бесполезно будет винить его в том, что ОН ТАКОВ - Вы это знали и видели! уже сейчас присмотритесь, перестаньте его идеализировать и искать ему оправдания - решайте -а  нужен ли Вам такой мужчина? и такие отношения?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Борячек Ольга Святославовна

Здравствуйте, Ирина. ваше письмо во мне откликнулось двойным чувством. С одной стороны,

ирина

,надо ремнем бляхой вдоль задницы,вдоль спины лупить со всей силы

-это признак высокой степени жестокости, которая с годами будет расти. Есть большая вероятность, что ваш мужчина будет бить ваших детей, а, может быть, и вас. Важно осознавать, на что вы обрекаете в таком случае себя и детей. Физическое насилие окажет сильное негативное влияние на психику ваших детей и на формирование их жизненного сценария, а также на их собственную позицию относительно других людей и мира в целом.( На эту тему хороша книга для прочтения Т.Харрис "Я-ок, Ты-ок.")

С другой стороны,

ирина

я ему звоню на мобильный несколько раз в день

ирина

отсылаю всякие красивые смс стихи и все такое,картинки и приятные слова

ирина

я должна ждать его звонка а мне звонить он запрещает

Отвержение вашим мужчиной знаков внимания говорит о том, что ЕМУ ВАС МНОГО. И, действительно, Ирина, с какой целью вы звоните ему на дню несколько раз? Это может восприниматься, как контроль. Ваши смс, картинки и тд напоминают настойчивое ухаживание, но со стороны мужчины. И это их прерогатива. Я не сомневаюсь, что вы любите своего мужчину и ваше столь сильное внимание в его сторону происходит только из этого светлого чувства, НО,Ирина, женщина ценна для мужчины, КОГДА ОН БОИТСЯ ЕЕ ПОТЕРЯТЬ. А ваш мужчина, видимо, о вас и забыть не успевает, как вы уже звоните или картинку с поцелуйчиком шлете. Пора поменять тактику. Стать СТЕРВОЙ, но в хорошем смысле этого слова. Не звоните ему пару дней вообще, не шлите больше одной смс в день, приоденьтесь и впустите в свою жизнь новые увлечения, знакомства с людьми. Станьте интересной и мало доступной для своего мужчины. Пусть ОН ПОПЕРЕЖИВАЕТ, чем это вы так заняты, что не вспоминатете о нем.

А, вот, если вам станет не в мочь заниматься чем-то другим, кроме,как думать о нем, то это уже признак фиксации вас на нем. Здесь уже нужна помощь психолога. Я, с радостью помогу вам сгармонизировать ваше внутреннее состояние. Обращайтесь и удачи вам, Ирина.

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве